Спортсмены школьного спортивного клуба приветствуют вас!

Наши награды

В рамках проекта «Футбол в школе» 6 декабря 2022 г в 5-ых классах прошёл открытый урок, посвящённый отрабатке технических элементов игры в футбол. Ученики выполняли передачи мяча на месте и в движении, удары по воротам после обводки стоек, передачи в одно касание, остановку мяча. Помимо отработки технических навыков, параллельно шло развитие физических качеств школьников: быстрота, ловкость, координация движений.

В рамках проекта «Мини-футбол в школу» 8 ноября прошли районные соревнования среди 10-11 классов. Соревнования проходили по олимпийской системе на вылет, поэтому права на ошибку у нашей команды не было. В упорной борьбе, выиграв 4 игры с общим счетом 16-1, наша сборная команда юношей заняла 1 место.
Поздравляем наших ребят с победой.

Сегодня 20.01.2023 состоялись соревнования «Юнармейцы, вперед» для младшей возрастной группы! Наша команда заняла 1 место! Поздравляем!

24 декабря в манеже ДГТУ прошёл фестиваль «Донская регбийская лига». Нашу команду представляли участники 2011-2013г рождения. Ребята показали знания, навыки и умения в мире регби. Привет участникам фестиваля

В рамках проекта «Мини-футбол в школу» 19 декабря прошли городские соревнования среди учащихся 2005-2006г.рождения. 🏆Наша сборная команда юношей под руководством тренера школьного спортивного клуба «ИВС» Бабаян М.С. заняла 1 место! Поздравляем ребят и тренера с победой и надеемся, что они достойно представят город Ростова-на-Дону на областном этапе! Учащиеся 4 -х классов МБОУ «Школа 40» под руководством Сидоровой С.А. представляли Октябрьский район на городских соревнованиях «Юнармейцы, вперёд!» Началось мероприятие с Урока Мужества о 2-м освобождении г.Ростова-на-Дону, затем исполнение Гимна и основные состязания ! В упорной, но справедливой борьбе наша команда заняла 5 место!

9 февраля прошли первые соревнования ШСК Октябрьского района (5-6 классы). По тэг-регби мальчики заняли 4 место, девочки 5 место. По спортивному ориентированию ждём подведения итогов. Все ребята молодцы!

В рамках районной спартакиады ШСК 10 февраля на базе нашей школы проходили соревнования по шахматам. Команда мальчиков заняла 5 место. Команда девочек — 7 место. Все ребята молодцы.

19 февраля прошли городские соревнования по лёгкой атлетике «Веселые старты», посвящённые «Дню Защитника Отечества». Команда нашей школы, под руководством Зинченко О.В, заняла 3 место. Поздравляем наших Ребят!

Ко Дню защитника Отечества в начальной школе проходят «Весёлые старты. Воспитание у детей патриотического отношения к своей Родине, развивать навыки работы в команде; воспитывать характер, умение управлять эмоциями, чувство товарищества и взаимопомощи помогают спортивные соревнования. В параллели 2 классов 1 место занял 2-А, второе место у 2-Б, третье место у 2-В классов. Молодцы!

21 февраля прошли общешкольные соревнования по волейболу, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества. Соревнования проводились в 2 возрастных категориях. Среди 8-ых классов места расположились таким образом: 1 место — 8 «В» 2 место — 8 «А» 3 место — 8 «Б» Среди 9-11-ых классов результат оказался таким: 1 место — 9 «Б» 2 место — 9 «А» 3 место — 10 «А» 🏆💪🏐Все команды получили большое удовольствие от игры, а победители были награждены грамотами и кубками!

Сборная команда учащихся школы 40 заняла 4 место в районных соревнованиях «Весёлые старты»!3 марта прошли районные соревнования по стрит-болу, команда юношей 2007г рождения в упорной борьбе заняла 2 место. Ребята большие молодцы, поздравляем!

6 марта прошли районные соревнования по стритболу(6-7 классы). Команда мальчиков заняла 6 место. Команда девочек заняла 3 место! Поздравляем!

25 марта на стадионе «РГУПС», прошли областные соревнования «Донская Регбийная Лига». Абсолютно вся наша команда была на высоте! Сражались как львы! Молодцы! Лучшим игроком дня стала Дармина Полина 4Б, так держать!

13 апреля проходили финальные игры районных соревнований «Президентские игры» по волейболу. Команда девочек в упорной борьбе заняла 3 место. Девочки сражались до конца и показали хороший уровень игры.